[18+]
16 января 2025 в 09:51

Данные миллионов россиян слили в сеть

© ЕАН / РКН сообщил о колоссальной утечке данных жителей России
В России в 2024 году зарегистрировали 135 случаев утечки баз данных, содержащих более 710 млн записей о гражданах. Об этом сообщает пресс-служба Роскомнадзора.
«В 2024 году Роскомнадзор зафиксировал 135 случаев распространения в интернете баз данных, содержащих более 710 млн записей», — передает "РИА Новости" со ссылкой на слова представителей ведомства.
В декабре 2024 года глава Роскомнадзора Андрей Липов отметил, что ведомство успешно сотрудничает с операторами сотовой связи в вопросах защиты персональных данных граждан России, сообщает «Национальная служба новостей». Один из предложенных способов — сокращение числа абонентов. С этого года на одного гражданина России может быть зарегистрировано не более 20 сим-карт.
Ранее мы писали, что в России планируют ввести запрет на заключение договоров с сотовыми операторами от лица граждан без их личного присутствия. Согласно задумке разработчиков, самозапрет на заключение договоров с операторами можно будет установить через портал «Госуслуги» или в МФЦ. Снять запрет можно будет только при личном посещении соответствующего учреждения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники