[18+]
27 декабря 2024 в 13:37

Глава МЧС предупредил о рисках стихийных бедствий в регионах УрФО

© ЕАН. Тюменцев и курганцев предупредили о возможном паводке весной 2025
В следующем годы Курганская, Тюменская и Мурманская области могут оказаться в зоне паводка. Об этом заявил глава МЧС Александр Куренков.
«Высокие уровни воды прогнозируются на реках Западной Сибири, в Оби, Тоболе и Ишиме. Риски подтоплений актуальны для Курганской и Тюменской областей из-за повышенных сбросов с казахстанских ГЭС», – передает его слова «Профиль».
ЕАН сообщал, что в Оренбургской области весенний паводок 2024 года стал самым масштабным за последние 20 лет. От наводнения в регионе пострадало более 53 тыс. приусадебных участков и 27 тыс. зданий. Больше всего разрушений пришлось на Орск - второй по численности город области.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама