[18+]
23 декабря 2024 в 09:45

Мошенники нашли новый способ получить доступ к «Госуслугам»

© ЕАН / Аферисты публикуют поддельные номера от службы поддержки
Аферисты стали подделывать сайт российского государственного портала "Госуслуги", на котором публикуют фейковые номера службы поддержки. Об этом рассказали в российском сервисе разведки уязвимостей и утечек данных DLBI.
По данным «РИА Новости», мошенники создают поддельные порталы с фальшивыми телефонами и с помощью продвижения добиваются их появления в первых строчках поисковой выдачи. В DLBI отмечают, что люди, попавшиеся на крючок аферистов, верят, что общаются с настоящими представителями кол-центров. Эта схема обмана действует в дополнение к уже имеющимся способам получения паролей к учетным данным пользователей.
«Пока от массового применения таких схем нас отделяет относительно высокая сложность организации масштабных СМС-рассылок, а также трудоемкость и длительность поискового продвижения поддельных сайтов», – прокомментировал основатель DLBI Ашот Оганесян.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного дела