[18+]
26 ноября 2024 в 12:43

В Госдуме предложили механизм снятия запрета на деятельность террористических организаций

© ЕАН / В Госдуме хотят реабилитировать бывшие террористические организации
В Госдуму внесли законопроект, который предлагает разрешить временно снимать запрет на деятельность террористических организаций. Идея принадлежит группе депутатов во главе с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Яцкиным.
В законопроекте говорится, что можно будет на время снимать запрет на деятельность террористической организации по решению суда. Это решение должен принять генпрокурор России или его заместитель. Для этого нужна информация о том, что организация перестала быть опасной, пишет «РИА Новости».
Авторы законопроекта считают, что, если организация, которую признали террористической, перестанет быть опасной, ее можно будет снять с учета. Но сейчас в законе нет такого механизма.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники