[18+]
1 ноября 2024 в 17:21

Народную сеть "Светофор" проверит прокуратура

© "Светофор", вероятно, обходит закон о регулировании торговой деятельности
Госдума, ФАС и Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) попросили прокуратуру проверить сеть супермаркетов «Светофор». Об этом сообщил депутат Госдумы от Курганской области Сергей Лисовский на Межрегиональной конференции ИД «Коммерсантъ» в региональном информационном центре «ТАСС Кавказ».
По словам Лисовского, сеть «Светофор» нашла обходной путь через разделение торговой площадки и логистических центров, что позволяет ей обходить закон о регулировании торговой деятельности, пишет «Уралполит.ru». В связи с этим было принято решение обратиться в прокуратуру для проведения соответствующей проверки.
В мае 2023 года прокуратура Приморского края уже проводила проверки в магазинах сети «Светофор» после жалоб потребителей на качество продукции. В результате проверок в 24 магазинах было выявлено 72 нарушения, связанных с реализацией просроченных товаров и несоблюдением санитарных норм.
Сеть «Светофор» известна своими низкими ценами и широкой географией присутствия, однако периодически сталкивается с претензиями со стороны контролирующих органов и потребителей. В Екатеринбурге около 10 точек этой сети, все они расположены на окраине города.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране