[18+]
8 октября 2024 в 11:02

Хакеры обрушили сайты российских судов

© ЕАН / Уже сутки юристы по всей России не могут зайти на судебные порталы
В России не работают сайты судов общей юрисдикции. Юристы уже почти сутки не могут попасть ни на один ведомственный портал ГАС «Правосудие».
В доступе остаются только арбитражные суды, но для них используется другой домен. На данный момент точно неизвестно, что стало причиной, однако многие предполагают, что это дело рук хакеров, которые накануне обрушили онлайн-сервисы ВГТРК. Официального комментария представители ГАС «Правосудие» пока не опубликовали.
По данным «Вечерних ведомостей», ответственность за атаку на ГАС «Правосудие» взяли хакеры из группы BO team. Однако организация не представила соответствующих доказательств.
Ранее мы писали, что ВГТРК подверглась масштабной хакерской атаке. Не работали онлайн-вещание и внутренние сервисы, включая интернет и телефонию. В состав ВГТРК входят федеральные каналы «Россия 1», «Россия 24», «Россия Культура», более 80 региональных телерадиокомпаний, вещающих во всех субъектах России, круглосуточный информационный канал «Россия 24», телеканал «РТР-Планета», доступный за рубежом, а также пять радиостанций: «Радио России», «Маяк», «Культура», «Вести ФМ» и «Юность».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны