[18+]
3 октября 2024 в 00:43

Владимир Путин назначил нового полпреда в УрФО

© Kremlin.ru Артем Жога стал новым полпредом президента в УрФО
Президент России Владимир Путин назначил своим новым полномочным представителем в Уральском федеральном округе 49-летнего Артема Жогу. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Он житель города Славянска в Донецкой области, в 2014 году не принял госпереворот на Украине и вступил в местное ополчение. Воевал в батальоне «Спарта». После гибели в 2022 году сына Владимира, который командовал этим батальоном, Жогу-старшего назначили комбатом «Спарты». В 2023 году Артем Жога стал председателем Народного совета ДНР. С февраля 2023 года находится под санкциями США, с февраля 2024 года - под санкциями Евросоюза.
Он герой ДНР, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени и ордена Мужества, гвардии полковник. Участвовал в первом потоке образовательной программы «Время героев» и в рамках обучения проходил стажировку в центральном аппарате администрации президента.
Его предшественник на месте полпреда в УрФО Владимир Якушев ушел в отставку 24 сентября. Теперь он занимает должность первого заместителя председателя Совета Федерации, представителя в СФ от исполнительного органа государственной власти Тюменской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы