[18+]
11 июля 2023 в 14:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Иннопроме» подписали соглашение о сотрудничестве между Уральским и Западно-Сибирским НОЦ

© Официальный сайт полпредства президента РФ в УрФО
В Екатеринбурге на международной промышленной выставке «Иннопром-2023» подписано соглашение о сотрудничестве между Уральским и Западно-Сибирским научно-образовательными центрами. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе уральского полпредства.
Документ подписан при участии полпреда Владимира Якушева, губернаторов Свердловской и Челябинской областей Евгения Куйвашева и Алексея Текслера.
«Соглашение между двумя научно-образовательными центрами, расположенными на территории Уральского федерального округа, – результат большой совместной работы. Только в этом году у нас состоялось пять совместных стратегических сессий по ключевым вопросам взаимодействия. Уверен, документ станет новым импульсом для развития взаимовыгодного сотрудничества в вопросах образовательной, научной и проектной деятельности», - заявил полпред Якушев.
Подписи под документами поставили со стороны Уральского межрегионального научно-образовательного центра директор по развитию Игорь Манжуров, от лица Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра - гендиректор Агентства развития научно-образовательных проектов, которое осуществляет оперативное управление деятельностью участников ЗапСибНОЦ, Денис Неустроев.
Напомним, Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ объединяет регионы «тюменской матрешки», участники Уральского межрегионального НОЦ - Курганская, Свердловская и Челябинская области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»