[18+]
1 июня 2023 в 11:19

Тренера по плаванию, по вине которого едва не утонул ребенок, будут судить на Урале

© Фото из открытых источников
В Нижневартовске будут судить тренера по плаванию, по вине которого едва не утонул подросток. Об этом сообщает пресс-служба СКР по ХМАО.
По данным следствия, 14 ноября 2022 года в бассейне спортивно-оздоровительного комплексе «Олимпия» шли занятия. Тренер отвлеклась от наблюдения за детьми, в итоге 14-летний мальчик погрузился под воду и едва не утонул. В итоге его успели спасти.
«Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи мальчик остался жив, но его здоровью причинен тяжкий вред. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении.
Кроме того, городская прокуратура направила иск в пользу ребенка в отношении спортивного учреждения о компенсации ему морального вреда.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге