[18+]
18 мая 2023 в 07:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва передаст старые КОИБы в Екатеринбург и в Челябинск

Центральная избирательная комиссия РФ передаст регионам 2 тыс. комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Причина - аппараты больше не понадобятся в столице, которая переходит на новые терминалы для проведения электронного голосования.
Как пишет «Коммерсантъ», решение на этот счет было принято на заседании ЦИК, уже известно, кому и сколько агрегатов достанется. Больше всего комплексов, 160 штук, получит Красноярский край. 150 КОИБов уедут в Челябинскую область, 120 - в Свердловскую.
В России используются модели КОИБов 2017 и 2010 годов, очевидно, что последние уже устарели, но пока их невозможно заменить более новыми, приходится поддерживать их жизнедеятельность, цитирует издание руководителя центра информатизации при ЦИК Александра Сокольчука.
Напомним, в Единый день голосования в Свердловской области пройдут выборы муниципального уровня, важнейшей считается кампания по выборам депутатов Екатеринбургской городской думы.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День Победы