[18+]
3 мая 2023 в 11:44

Следственные комитеты Свердловской и Челябинской областей уличили в «трафаретных» ответах жителям

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал негативную оценку работе ведомств в Свердловской и Челябинской областях. Об этом стало известно после оперативного совещания по вопросам работы с электронными обращениями граждан.
«Отсутствует должная оперативность при рассмотрении обращений граждан в подразделениях ряда регионов. Председатель СК России негативно оценил работу в следственных управлениях по Чувашской республике, Липецкой, Рязанской, Свердловской и Челябинской областям при подготовке ответов на обращения, подчеркнув недопустимость направления типовых, «трафаретных» уведомлений заявителям», – сообщает пресс-центр СК РФ.
Глава СКР объявил о проведении служебных проверок в региональных управлениях и поручил исправить нарушения, а еще наладить бесперебойную и эффективную работу телефонных горячих линий. Особенно Бастрыкин обратил внимание на работу с участниками специальной военной операции и их семьями – все должно быть четко. Контролировать взаимодействие с жителями должны лично начальники региональных Следственных комитетов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске