[18+]
2 мая 2023 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Наш приоритет – безопасность»: уральский полпред объяснил отмену «Бессмертного полка»

© Алексей Колчин
Полпред президента на Урале Владимир Якушев объяснил отмену шествия «Бессмертный полк». Чиновник признал, что причиной принятого решения стал вопрос безопасности участников.
«Это вызвано соображениями безопасности. Но регионы подготовили интересные программы для жителей», - заявил Владимир Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами УрФО.
Предполагается, что в муниципалитетах будут организованы локальные праздничные площадки, под окнами домов ветеранов проведут концерты. Пройдут традиционные акции «Окна Победы», «Флаги Победы», «Песни Победы» и «Письма Победы».
На особом контроле властей должна оставаться и профилактика природных пожаров, особенно в регионах, где на предстоящие длинные выходные обещают теплую, сухую погоду, напомнил Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем