[18+]
27 февраля 2023 в 07:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральские детские омбудсмены попали в санкционный список Киева

© Алексей Колчин
Украина официально ввела санкции против уполномоченных по правам детей в части регионов России. Это следует из указа, опубликованного на сайте президента страны Владимира Зеленского.
В списке есть имена свердловчанина Игоря Морокова и его коллег из "тюменской матрешки" - Андрея Степанова, Людмилы Низамовой и Данило Трубицина. Российские детские омбудсмены считаются причастными к вывозу из Украины детей после начала в феврале прошлого года военной спецоперации.
Стандартно для такого рода решений официального Киева - речь идет о блокировке активов, запрете на вывод капитала из страны и пр.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии