[18+]
8 декабря 2022 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский полпред Якушев предложил обсудить региональный опыт помощи мобилизованным на федеральном уровне

© Официальный сайт полпредства президента РФ в УрФО
Полпред президента на Урале Владимир Якушев провел совещание с участием губернаторов регионов. Как сообщили в пресс-службе полпредства, чиновники обсудили меры социальной защиты граждан, мобилизованных в Вооруженные силы, и членов их семей.
Владимир Якушев отметил, что экономические возможности территорий разнятся, соответственно, различны и объемы помощи, но важен сам факт заботы и поддержки.
«Многое реализуется на федеральном уровне, от гарантированного размера денежного довольствия до кредитных каникул. Но и регионы определяют дополнительные меры поддержки, откликаясь на общественный запрос. В каждом случае прорабатывается порядок предоставления той или иной меры, ведь важно не только «положить» ее на бумагу, но и создать механизм реализации», - напомнил полпред.
Губернаторы доложили Владимиру Якушеву о мерах поддержки, реализуемых в регионах. Полпред в свою очередь отметил, что все обращения и жалобы граждан, анализируются, а разовые сбои устраняются.
«Исходя из уже имеющейся у нас практики, предлагаю подготовить предложения для обсуждения этой темы на федеральном уровне», - высказал свое мнение Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга