[18+]
11 ноября 2022 в 13:51

Поджегшего пассажирский поезд пермяка отправят в психбольницу. ВИДЕО

© Фото из открытых источников
Транспортный прокурор Нового Уренгоя (ЯНАО) направил в суд уголовное дело по факту поджога пассажирского вагона поезда жителем Пермского края. Прокурор требует направить мужчину в психбольницу.
Как сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре, прокурором утверждено постановление следователя о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 38-летнего жителя Пермского края. Он совершил деяние по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством», ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», ч. 2 ст. 213 «Хулиганство» УК РФ.
Как писал ЕАН, 24 июня 2022 года пассажир поезда № 379 сообщением Новый Уренгой – Оренбург, находясь под действием наркотиков, угрожал ножом окружающим людям, избил двух проводниц, угрожал их убить. После чего поджег вагон № 13, причинив РЖД и пассажирам поезда материальный ущерб на общую сумму более 2,9 млн. рублей. Во время пожара пострадала 10-летняя пассажирка, которая отравилась угарным газом. Ей понадобилась медицинская помощь. Возгорание вагона произошло на Свердловской железной дороге на перегоне Ханымей - Ноябрьск-2 (ЯНАО), вагон отцепили и затушили.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Более 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров