[18+]
18 октября 2022 в 17:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Нынешний урожай в УрФО превзошел прошлогодний

Год выдался благоприятным для аграриев на Урале, в УрФО зерновых и зернобобовых собрали почти в два раза больше - 7,3 млн тонн. Об этом сообщили в аппарате полпредства.
Полностью завершена уборка зерновых в Курганской области. Близится к завершению уборочная и в других регионах округа, Свердловской, Тюменской и Челябинской областях.
«Регионы собрали урожай без потери объемов. Для поддержки ценового баланса государство закупает в интервенционный фонд пшеницу и рожь. Также предусмотрены субсидии на тонну произведенного и реализованного зерна. В частности, на поддержку производителей зерновых культур регионов округа федеральное правительство направило 267 млн рублей», - рассказал полпред президента на Урале Владимир Якушев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Администрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились детиКак известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»