[18+]
28 сентября 2022 в 10:55

«Челябинск и Ямал работы ведут активно»: вице-премьер Хуснуллин оценил ход восстановления подшефного города в ДНР

© T.me Марат Хуснуллин
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин проинспектировал ход восстановительных работ в городе Волноваха (Донецкая народная республика). По его словам, Челябинская область и Ямало-ненецкий автономный округ, шефствующие над городом, активно ведут восстановительную работу. В первую очередь город готовят к зиме, строят и ремонтируют жилье.
«Системно будем восстанавливать частные дома. Но прежде всего необходимо оценить состояние сохранившихся зданий. Для этого в помощь администрации города привлечем дополнительно специалистов, которые обследуют каждый дом. Также проанализировали работу строительных подрядчиков. Те, кто укладывается в сроки, получат дополнительные объекты. И наоборот, если компания не справляется, с нее часть нагрузки снимем», - рассказал Марат Хуснуллин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали