[18+]
8 сентября 2022 в 12:12

Завершено следствие по громкому уголовному делу об убийстве в Гае трех студенток из Башкирии

В Оренбургской области завершено следствие по делу об убийстве трех девушек в городе Гай в сентябре прошлого года. Об этом сообщает региональный СУ СК.
По данным следствия, обвиняемый Александр Лазарев увидел через окно квартиры на первом этаже дома по улице Молодежной незнакомых девушке в возрасте 17, 18 и 20 лет. Когда они легли спать, мужчина взял нож и пробрался в квартиру через незапертую дверь.
«Подавив волю потерпевших к сопротивлению, совершил преступления против их половой неприкосновенности, после чего нанес каждой множественные удары ножом в область шеи и грудной клетки. После указанных действий обвиняемый поджег легковоспламеняемые предметы интерьера, во время чего одна из потерпевших, несмотря на полученные телесные повреждения, выбежала из квартиры через подъезд на улицу, где обвиняемый ее настиг и нанес дополнительные удары ножом», - говорится в сообщении ведомства.
Затем обвиняемый угнал машину в Орске и на ней пытался скрыться от преследовавших его сотрудников ДПС. Но его задержали. Впоследствии следователями было установлено еще одно преступление - Лазарев в августе прошлого года изнасиловал еще одну жительницу Гая, которую предложил подвести на автомобиле. Погибшие были студентками местного медколледжа и приехали на учебу из Башкирии.
Объем уголовного дела составил 18 томов. Экспертиза показала полную вменяемость обвиняемого.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Четыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в Екатеринбурге