[18+]
20 июля 2022 в 15:11

«Главное - не расслабляться»: на Урале выполнили половину плана по строительству жилья

© Фото из открытых источников
За январь-июнь в УрФО ввели 3,8 млн кв. м жилья. Это на треть больше, чем было введено за аналогичный период 2021 года. Таким образом, годовой план для федерального округа выполнен 50%, сообщает пресс-служба уральского полпреда.
Лидирует по строительным объемам Свердловская область (1,25 млн кв. м), далее следуют Челябинская (1,1 млн) и Тюменская (821 тыс.).
«В Уральском федеральном округе сохраняются высокие темпы строительства и ввода жилья. Президент России поставил задачу выйти по итогам года на показатели не ниже прошлогодних, - напомнил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.
Он отметил, что динамика, которую демонстрируют уральские регионы, говорит о том, что цель достижимая. «Главное - не расслабляться и в том же ритме продолжать реализацию проектов», - сказал полпред.
Отметим, что более половины от объемов ввода в федеральном округе за первую половину текущего года - 2,2 млн кв.м - приходится на индивидуальное жилищное строительство.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама