[18+]
18 июля 2022 в 12:48

Экологическое ведомство хочет взыскать со структур «Роснефти» в ХМАО 100 млн рублей

© Фото из открытых источников
За четыре дня - с 11 по 14 июля - служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, животного мира и лесных отношений ХМАО предъявила сразу несколько исков к дочерним компаниям ПАО НК «Роснефть». Более 80 млн рублей в пяти исках предъявлено к "РН-Юганскнефтегаз", около 400 тыс. рублей — к "РН-Няганьнефтегаз". Самый крупный иск — на 58 млн рублей — подан к "Н-Юганскнефтегаз".
В 2020 году арбитраж ХМАО взыскал с «РН-Юганскнефтегаз» более 243 млн рублей за причинение вреда 8 га леса: инцидент произошел в 2018 году. ХМАО взыскал с АО «РН-Няганьнефтегаз» 2 млн руб. из-за разлитой в 2020 году нефти. В 2020 году арбитраж ХМАО взыскал с «РН-Юганскнефтегаз» более 243 млн рублей за причинение вреда 8 га леса: инцидент произошел в 2018 году.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Свердловскую область придут похолодание и дождиБаскетбольный клуб УГМК в 19-ый раз стал чемпионом России и оформил золотой хет-трик сезонаСтали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»