[18+]
1 июля 2022 в 13:03

Футбольный стадион в Оренбурге допустили к проведению матчей РПЛ

© Фото из открытых источников
РФС допустил стадион в Оренбурге к проведению матчей, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза. Комиссия РФС выдала 30 июня сертификат соответствия требованиям стандарта «Футбольные стадионы» первой категории стадиону «Газовик» в Оренбурге.
Отметим, проблема со стадионом назревала давно – команда «Оренбург» впервые вышла в РПЛ в 2016 году. Тогда она называлась «Газовик», и ее срочно переименовали, чтобы не путать с москвичами. После этого остро встал вопрос соответствия стадиона в Оренбурге всем нормам и правилам «большого футбола». Необходимо было увеличить количество мест для зрителей с 7,5 тыс. до 10 тыс. Сначала обсуждался вариант строительства нового стадиона, но ситуация с пандемией внесла коррективы в столь масштабные планы. Лишь недавно стадион реконструировали.
Стартовые матчи нового розыгрыша Российской Премьер-лиги пройдут 15-17 июля. «Оренбург» в первом туре примет на своем поле 16 июля «Крылья Советов» из Самары, а 23 июля в Оренбург приедет команда «Урал» из Екатеринбурга. Первый выездной матч «Оренбурга» пройдет в Москве 31 июля со «Спартаком».
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя