[18+]
29 апреля 2022 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Трассу Екатеринбург – Курган открыли, но ездить по ней до сих пор небезопасно из-за лесных пожаров

Движение по трассе Р-354 Екатеринбург – Шадринск - Курган возобновлено. Однако видимость проезжей части до сих ограничена. Об этом сообщает УГИБДД УМВД России по региону.
«Призываем участников движения соблюдать особую осторожность в условиях недостаточной видимости. Скорость снизить до максимально безопасной, выдерживать дистанцию и боковой интервал. Дополнительно к ближнему свету фар использовать противотуманные фары. По возможности следует избежать поездок», — сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Глава региона Вадим Шумков поручил профильным ведомствам и главам муниципалитетов работать в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Сейчас огню противостоят примерно 350 человек и около 100 единиц техники. В регионе введен режим ЧС. ГУ МЧС по региону сообщает, что началась эвакуация населенных пунктов Просвет и Новый Просвет, поселка Чистопрудный и деревни Чернавское. Открыты пункты временного размещения в районных школах.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах