[18+]
19 апреля 2022 в 12:59

Каждая десятая уральская компания готовится поднять зарплаты сотрудникам до конца года

© Фото из открытых источников
В УрФО каждая десятая компания намерена повысить оплату труда сотрудникам до конца года. Об этом свидетельствует аналитика службы исследований hh.ru, которая поинтересовалась настроениями работодателей.
Большая часть участников исследования – 80% - заявили о том, что с началом нового экономического кризиса зарплаты в их компаниях остались прежними. Каждая десятая организация сообщила об увеличении жалования сотрудников, еще 10% - об уменьшении. Говоря о ближайших планах, только 10% работодателей региона предполагают, что до конца 2022 года зарплаты в их компании сократятся, 46% считают, что изменений не будет, а еще 10% рассчитывают повысить оплату труда сотрудникам. Остальные затруднились прогнозировать.
В целом 32% работодателей УрФО позитивно оценивают положение своей компании на рынке в ближайшей перспективе, 51% - стабильно, без изменений (и это самый высокий показатель в стране), и только 17% - негативно.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы