[18+]
30 марта 2022 в 15:35

За воспрепятствование работе журналистов турагент из ХМАО получил реальный срок

В Нижневартовске вынесен приговор местному жителю, мешавшему работе съемочной группы телеканала. Мужчина будет отбывать наказание в колонии общего режима.
«Он признан виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с угрозой применения насилия над журналистом и повреждением его имущества». Суд назначил наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы со штрафом 1 млн 978 тыс. рублей», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.
В суде установлено, что в феврале 2020 года оператор городского телеканала «Мегаполис» готовил материал по месту нахождения офиса одного из туристических агентств. Подсудимый, являясь сотрудником турфирмы, с целью воспрепятствования законной деятельности журналиста применил физическое насилие, причинив физическую боль и телесные повреждения. После этого он извлек из фотоаппарата оператора карту памяти с информационным материалом и уничтожил ее.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны