[18+]
23 марта 2022 в 22:45

«Трактор» в гостях разгромил «Салават Юлаев»

Челябинцы сравняли счет в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.
© ХК "Трактор"
Подопечные Анвара Гатиятулина начали вторую встречу в Уфе крайне активно. Уже через 46 секунд после стартового вбрасывания Томаш Гика открыл счет. Через 15 минут все тот же Гика оформил дубль броском от синей линии, но практически тут же Александр Пустозеров сократил отставание «Салавата». Перед самым перерывом челябинцы остались втроем против пятерых, однако наша спецбригада сумела выстоять.
Второй период начался уже с двойного большинства «Трактора», которым «черно-белые» смогли воспользоваться — отличился Ник Бэйлен. Вскоре Григорий Панин грязно встретил Лукаша Седлака, а все тот же Бэйлен вступился за своего партнера и выиграл потасовку. А капитан хозяев, в свою очередь, получил матч-штраф и отправился в раздевалку. После этого челябинцы смогли отличиться трижды — шайбы забросили Сергей Телегин, Виталий Кравцов и Алексей Бывальцев. Последние два гола пропустил уже Александр Скрынник, который сменил в воротах уфимцев Александра Шарыченкова.
В заключительной 20-минутке игра успокоилась. «Трактор» владел шайбой и уверенно довел встречу до крупной победы. Красивую точку уже в самой концовке поставил Кирилл Капустин.
Разгромная победа «Трактора» — 7:1. Счет в серии 2:2.
Максим Гареев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозамиГлавный тренер «Урала» Березуцкий остался недоволен судейством в поединке за выход в РПЛВ Верхней Пышме приостановили работу опасного завода, с которым много лет борется прокуратураНасамойлимся и помолимся: колонка музыканта про искажение рок-культуры в Екатеринбурге«Пошли на риск»: в Екатеринбурге представили редкую оперу