[18+]
13 марта 2022 в 10:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Урал примет тысячи беженцев с Украины

Федеральные власти утвердили систему распределения беженцев из ДНР, ЛНР и Украины по регионам России, "Квоты" утверждены специальным постановлением правительства. Всего в 82 территориях предполагается принять почти 96 тыс. человек. Участие в размещении не примут Москва и Санкт-Петербург. Наибольшая нагрузка ляжет на близлежащие регионы - Воронежскую область, Краснодарский край, Крым, Белгородскую и Ростовскую области.
Уральский федеральный округ примет порядка 3,5 тыс. человек, в том числе 1,65 тыс. примет Средний Урал, 1,6 тыс. направят в Тюменскую область, 572 - в ХМАО, 565 - в Челябинскую область, суммарно 300 человек примут Ямал и Зауралье. Еще 300 направятся в Оренбургскую область, 1,5 тыс. ждут в Пермском крае.
Напомним, исход беженцев начался еще до начала воинской спецоперации на Украине 24 февраля. В Свердловской области, к примеру, еще неделю назад ждали поезд с 600 беженцами, но он в итоге не прибыл.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Водяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября«Люди скорее останутся дома»: свердловские политологи - о явке на выборах в ГосдумуПочему украинские БПЛА атакуют УрФО по утрам«Основа уюта сотен тысяч домов»: на екатеринбургском Заводе керамических изделий наградили лучших сотрудниковОчевидец рассказал про атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге