[18+]
4 февраля 2022 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямал упадет ступень ракеты «Союз-2»: из тундры эвакуируют кочевников

Запуск ракеты «Союз-2» с космодрома «Плесецк» назначен на 5 февраля. Запланировано, что отделяющиеся фрагменты упадут между селом Яр-Сале и факторией Порц-Яха, селом Панаевск и факторией Хадыта-Яха .Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО.
Из опасного участка начали эвакуировать жителей стоянок кочевого населения. После обнаружения ступеней ракеты ямальцев доставят обратно. В ведомстве отметили, что проинформировали 23 человека, эвакуировали 7 человек. 16 тундровиков решили эвакуироваться из временно опасного района самостоятельно, пишет «Север-Пресс».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя