[18+]
1 февраля 2022 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Жаловался, что мерзнет»: бывший зам уральского полпреда вырвался с Колымы

Бывший заместитель экс-полпреда президента на Урале Игоря Холманских Андрей Колядин покинул Магаданскую область. Он назначен заместителем губернатора Ярославской области по внутренней политике.
«Потихоньку наращиваю массив знаний о регионе. Знакомлюсь с командой губернатора, с людьми, обладающими опытом работы в ярославской среде», - пишет чиновник в Instagram.
Напомним, в уральском полпредстве Андрей Колядин трудился в 2012-2013 годах, принято считать, что он покинул регион после конфликта со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым. В мае 2019 года он был назначен заместителем председателя правительства Магаданской области по политическим вопросам.
Как сообщает источник ЕАН, чиновнику на Колыме мог не понравиться климат.
«Говорят, жаловался, что очень мерзнет, просил перевода», - сообщил собеседник нашего агентства.
Отметим, что губернатором Магаданской области остается другой уралец, бывший мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»