[18+]
10 января 2022 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генпрокуратура РФ потребовала оперативно изъять суррогатный алкоголь из уральских магазинов

Заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев потребовал оперативно изъять из оборота суррогатный алкоголь после массовых отравлений в ХМАО и Тюмени. Информация об этом появилась на сайте ведомства.
«Дано поручение прокурорам регионов принять и реализовать дополнительные мероприятия, направленные на декриминализацию алкогольного рынка, установление мест производства фальсифицированного алкоголя и пресечение каналов поставки ядовитых веществ […], в максимально короткие сроки обеспечить изъятие контрафактной алкогольной продукции из оборота», - говорится в сообщении.
Результаты расследования уголовных дел Генпрокуратура взяла на контроль. Также стало известно, что число госпитализированных после отравления суррогатным алкоголем в ХМАО увеличилось до восьми. По данным «РИА Новости», состояние двух пациентов врачи оценивают как крайне тяжелое.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы