[18+]
10 января 2022 в 12:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Генпрокуратура РФ потребовала оперативно изъять суррогатный алкоголь из уральских магазинов

Заместитель генпрокурора России Сергей Зайцев потребовал оперативно изъять из оборота суррогатный алкоголь после массовых отравлений в ХМАО и Тюмени. Информация об этом появилась на сайте ведомства.
«Дано поручение прокурорам регионов принять и реализовать дополнительные мероприятия, направленные на декриминализацию алкогольного рынка, установление мест производства фальсифицированного алкоголя и пресечение каналов поставки ядовитых веществ […], в максимально короткие сроки обеспечить изъятие контрафактной алкогольной продукции из оборота», - говорится в сообщении.
Результаты расследования уголовных дел Генпрокуратура взяла на контроль. Также стало известно, что число госпитализированных после отравления суррогатным алкоголем в ХМАО увеличилось до восьми. По данным «РИА Новости», состояние двух пациентов врачи оценивают как крайне тяжелое.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Омбудсмен Мерзлякова рассказала подробности возвращения свердловчан из украинского пленаЧелябинская «Макфа» пожаловалась в УФАС на «Увелку» из-за упаковки мукиСолнцев предложил наградить смелую воспитательницу оренбургского детского сада«Противоядием станут сложные книги, спектакли и фильмы» - колонка психолога об ИИ и детяхАналитик рассказал, как проблемы «Самолета» повлияют на рынок новостроек в ЕкатеринбургеПродажи новых машин в Свердловской области рухнули на четверть