[18+]
17 ноября 2021 в 13:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Стало известно, почему Эльмира Туканова ушла с поста председателя Госкомитета Башкирии по туризму

© Эльмира Туканова / Instagram
Эльмира Туканова ушла с места руководителя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму по собственному желанию. Об этом стало известно из поста в ее профиле на социальной странице Facebook.
«С 15 ноября я подала в отставку с занимаемой должности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по туризму. Хочу поблагодарить #КомандаХабирова #Правительстворазвития за ценный опыт в совместной работе! Особенные слова благодарности моим руководителям за наставничество», — написала Туканова.
В посте Эльмира Туканова намекнула, что впереди ее ждут новые проекты, однако не указала какие. Также неизвестно, вернется ли Туканова в Свердловскую область или продолжит работу в Башкортостане.
Напомним, Туканова руководила ведомством только девять месяцев, с середины февраля. До этого она в течение восьми лет курировала развитие туризма в Свердловской области.
Добавим, еще в сентябре 2020 года представители туротрасли выступили с требованием отправить директора Центра развития туризма региона в отставку. С наиболее активной критикой в адрес Тукановой выступал директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев. После одного из его интервью директор Центра развития туризма подала на него в суд.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми