[18+]
5 октября 2021 в 07:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва прогнозирует регионам Урала бурный рост экономики

© Алексей Колчин для ЕАН
Минэкономразвития РФ спрогнозировало социально-экономическое развитие страны на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.
Согласно документу, имеющему в распоряжении "Известий", самые высокие темпы роста валового регионального продукта по итогам 2021 года будут зафиксированы в Челябинской области, Ямало-Ненецком автономном округе и Якутии - от 6,7% до 10,2%.
Как говорят аналитики, в уходящем году более половины объема валового регионального продукта сформируют 12 субъектов России:
  • Москва,
  • Санкт-Петербург,
  • Московская,
  • Самарская,
  • Ростовская,
  • Свердловская области,
  • ХМАО
  • и ЯНАО,
  • Красноярский,
  • Краснодарский края,
  • Татарстан,
  • Башкортостан.
К 2024 году их доля увеличится до 68,6%. В среднесрочной перспективе список лидеров по темпам экономического роста будет иным. Наивысший среднегодовой прирост ВРП в 2022–2024 годах продемонстрирует Чукотский автономный округ, на втором месте — Иркутская область, а третьем — Якутия. Далее следуют Московская область, Приморский край, Амурская область, Адыгея, а замыкают список самых быстрорастущих регионов Свердловская область и Башкортостан.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Политолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонтГлава Минэкономразвития летит в Екатеринбург