[18+]
15 июля 2021 в 14:57

Отравление екатеринбургских школьников в курганском санатории обернулось уголовным делом

Следователи выясняют обстоятельства отравления школьников в санатории «Лесники» Курганской области. Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, в результате пищевого отравления за медицинской помощью обратились 13 детей, никого не госпитализировали.
Расследование ведется совместно с сотрудниками Роспотребнадзора. В его рамках будет дана уголовно-правовая оценка руководству и медицинским работникам санатория «Лесники» по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Также будет определена степень оснащенности объекта необходимыми системами и средствами защиты, соответствию требованиям безопасности.
Напомним, изначально сообщалось, что пострадали девять школьников, все из Екатеринбурга.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты