[18+]
9 июля 2021 в 11:38

Пострадавшие во время аварии самолета в ЯНАО находятся в реанимации

Два человека, которые пострадали во время жесткой посадки самолета в ЯНАО, пока находятся в реанимации. Медики оценивают их состояние как средней тяжести, заявил «РИА Новости» глава департамента здравоохранения региона Алексей Добровольский.
Напомним, частный двухместный самолет, проводивший мониторинг лесопожарной обстановки, пропал в Красноселькупском районе Ямала. На поиски воздушного судна вылетели спасатели, они обнаружили с воздуха пропавший самолет, находившиеся на борту два человека выжили. У них диагностированы переломы конечностей.
«Они находятся на лечении в реанимации. Они поступили в тяжелом состоянии... Мы оцениваем динамику как положительную. Медицинская помощь оказывается. Они находятся в сознании, разговаривают. Можно на утро их состояние оценить как средней тяжести», - сказал Добровольский.
Он добавил, что пострадавшие получили серьезные травмы, но угрозы жизни нет. Медпомощь им будет дальше оказываться в Нижневартовской городской больнице, уточнил глава депздрава.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи