[18+]
7 июня 2021 в 08:47

В Екатеринбурге осудили челябинца за оправдание терроризма

© Фото из открытых источников
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге признал виновным жителя Красноармейского района Челябинской области в оправдании терроризма и назначил ему штраф в сумме 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба России по Челябинской области.
Виновный в интернете публично оправдывал деятельность международных террористических организаций «Аль-Каида» и «Исламское государство» (признаны террористическими, запрещены на территории России Верховным судом РФ 13 ноября 2008 и 29 декабря 2014 соответственно).
Преступление выявлено и пресечено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Уголовное дело расследовано следственным органом УФСБ.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам