[18+]
15 января 2021 в 11:59

На Свердловской железной дороге на ходу загорелся локомотив

На перегоне Салым - Демьянка Свердловской железной дороги в пути следования загорелся тепловоз железнодорожного состава.
«Сургутской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту возгорания тепловоза. С целью устранения нарушений Правил технической эксплуатации железных дорог РФ прокурором начальнику Сервисного локомотивного депо Югра внесено представление, которое находится на рассмотрении», - сообщили ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
Выяснилось, что причиной пожара стало нарушение работниками Сервисного локомотивного депо Югра, технологического процесса при установке турбокомпрессора при ремонте локомотива. Также было нарушено «Руководство по техническому обслуживанию и текущему ремонту тепловозов».
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Режим беспилотной опасности объявлен в Свердловской областиСКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаПытавшийся напасть на губернатора Паслера оренбуржец арестован в ЕкатеринбургеВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке