[18+]
1 декабря 2020 в 14:58

В ХМАО двое мужчин избили и похитили женщину из-за несуществующего долга в 10 миллионов

© Фото из открытых источников
Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 45-летнего жителя Новосибирской области и 57-летнего жителя Хабаровского края за похищение и вымогательство денег у местной жительницы.
В апреле 2019 года они выбрали себе жертву, чтобы захватить ее имущество. Когда женщина подъехала к дому и открыла машину, злоумышленники схватили ее и, нанося удары, втолкнули в иномарку и уехали вместе с ней.
В салоне они забрали у жертвы сумочку и украли 700 рублей и 500 долларов, а также банковские карты. Опасаясь за свое здоровье, женщина назвала пин-коды, и ее похитители обналичили 275 тыс. рублей. Затем они связали потерпевшую скотчем и заставили написать расписку о якобы имевшемся долге перед одним из похитителей на сумму 10 млн рублей.
После этого женщину отпустили для поиска денег, чтобы выплатить долг согласно расписке, но вместо этого она отправилась к силовикам.
Суд назначил каждому виновному наказание в виде 10 лет 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима. Жалобы осужденных оставлены апелляционной инстанцией без удовлетворения.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»