[18+]
12 ноября 2020 в 16:12

Новый уральский полпред пообещал регионам финансовую поддержку

© Фото из открытых источников
Выступая на своей первой пресс-конференции в должности полпреда президента на Урале, Владимир Якушев отметил непростое состояние региональных бюджетов, в частности падение их доходов.
«Есть правило, по которому при выделении федеральных субсидий необходимо обеспечить софинансирование из регионального бюджета. Учитывая, что теперь бюджетная обеспеченность меняется, необходимо на федеральном уровне пересмотреть соотношение софинансирования из регионального и федерального бюджетов», заявил чиновник, отвечая на вопрос ЕАН о том, чем он может помочь территориям.
Стоит отметить, что, как правило, региональная часть в указанном софинансировании меньше половины. Тем не менее обещание полпреда, если оно будет исполнено, в любом случае позволит увеличить объем региональных бюджетов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации: +7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театраПрогноз на весну, погодные рекорды и глобальное потепление — интервью с челябинским синоптикомСтало известно, кто споет главную песню Ural Music Night в ЕкатеринбургеЭкспертиза одобрила сокращение зоны охраны усадьбы на Сакко и Ванцетти в Екатеринбурге