[18+]
27 августа 2020 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В МЧС рассказали, когда шахта «Южная-2» на Урале возобновит работу после пожара

Горноспасатели завершили обследование шахты «Южная-2», где сегодня утром произошло задымление. Было установлено, что на отметке -480 м произошло короткое замыкание силового электрокабеля без последующего горения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.
В 10:30 с места происшествия подразделениям горноспасателей дан полный отбой.
Решение о возобновлении работы шахты будет принято руководством объекта после обследования специалистами энергослужбы.
В результате происшествия на шахте «Южная» ОАО «Высокогорский ГОК» в Кушве погибших и пострадавших нет. Все горнорабочие, 175 человек, были своевременно эвакуированы из задымленной шахты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов