[18+]
24 августа 2020 в 07:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Регионы Большого Урала возглавили рейтинг востребованности ипотеки

© Фото из открытых источников
Регионы Урала, Ямал, Югра и Тюменская область, возглавили рейтинг территорий по востребованности ипотеки, таковы результаты исследования РИА "Новости*. Пермский край занял 10-е место, Зауралье - 14-е, Свердловская область - 18-е и Челябинская - 23-ю позицию.
Эксперты РИА Рейтинг провели третье ежегодное исследование по удельному уровню выдачи ипотечных кредитов в регионах. В качестве основного показателя ранжирования использовано соотношение числа выданных кредитов за последние 12 месяцев к численности экономически активного населения. Также проанализированы такие показатели как средний размер кредита и динамика числа соответствующих сделок в 2020 году к 2019 году.
По мнению аналитиков, в ипотеке фиксируется рост, объем выдачи ив первом полугодии, несмотря на пандемию коронавируса, превысил 600 тыс. выданных кредитов и превысил на 3,8% - результат аналогичного периода в 2019 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов