[18+]
19 июня 2020 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор ЯНАО рассказал о причине вспышки коронавируса у вахтовиков

© Алексей Колчин для ЕАН
В ЯНАО управление Роспотребнадзора выявило нарушения в процессе размещения вахтовиков в хостеле, из-за чего коронавирусом заболел 21 человек.
По данным оперштаба, индивидуальный предприниматель из Пуровского района и работодатель, доставивший на работу вахтовых сотрудников, разместили 71 человека в хостеле, не соответствующем санитарно-эпидемиологическим требованиям, вопреки отказу Роспотребнадзора и без его уведомления.
«Данные действия нарушают требование постановления губернатора ЯНАО о дополнительных мерах по защите населения и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 апреля 2020 года. В результате у 21 сотрудника организации была выявлена коронавирусная инфекция. 18 июня материалы о нарушениях были переданы в отдел МВД России по Пуровскому району», - рассказала главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке