[18+]
19 июня 2020 в 09:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор ЯНАО рассказал о причине вспышки коронавируса у вахтовиков

© Алексей Колчин для ЕАН
В ЯНАО управление Роспотребнадзора выявило нарушения в процессе размещения вахтовиков в хостеле, из-за чего коронавирусом заболел 21 человек.
По данным оперштаба, индивидуальный предприниматель из Пуровского района и работодатель, доставивший на работу вахтовых сотрудников, разместили 71 человека в хостеле, не соответствующем санитарно-эпидемиологическим требованиям, вопреки отказу Роспотребнадзора и без его уведомления.
«Данные действия нарушают требование постановления губернатора ЯНАО о дополнительных мерах по защите населения и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ямало-Ненецкого автономного округа от 15 апреля 2020 года. В результате у 21 сотрудника организации была выявлена коронавирусная инфекция. 18 июня материалы о нарушениях были переданы в отдел МВД России по Пуровскому району», - рассказала главный санитарный врач Ямала Людмила Нечепуренко.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В России официально появятся запретные для самокатов зоныЗампредседателя челябинского правительства Павлова уходит в отставкуВсе дома в Ирбите освободились от водыЛивни и жара +36 градусов будут уживаться в Свердловской областиЧем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчан