[18+]
10 июня 2020 в 08:31
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию

В труднодоступных местностях ЯНАО стартовало досрочное голосование по поправкам в Конституцию, сообщает региональный избирком.
Досрочное голосование пройдет на территории семи муниципальных районов, а также в поселке Пельвож, который отнесен к Салехарду, и в микрорайоне Вынгапуровский Ноябрьска. Жители этого микрорайона в силу удаленности его от города впервые отнесены к категории избирателей, проживающих в труднодоступной и отдаленной местности, заявил глава избиркома Андрей Гиберт.
В организации досрочного голосования будут задействованы 64 участковые избирательные комиссии.
Первые выезды к участникам голосования запланированы на 10 июня в трех районах: Приуральский, Шурышкарский и Ямальский. Члены комиссий будут добираться к участникам голосования на вертолетах и водным транспортом.
По предварительным данным, в труднодоступных и отдаленных местностях находится около 33 000 избирателей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена