[18+]
15 мая 2020 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цуканов опроверг слухи об объединении регионов "тюменской матрешки"

© Алексей Колчин для ЕАН
Уральский полпред Николай Цуканов опроверг возможность объединения Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
«Этот вопрос не обсуждается ни на каком уровне. И сейчас это точно неактуально. Каждый регион сам прекрасно справляется со своими задачами как в плане борьбы с коронавирусом, так и в реализации национальных проектов. А этих задач с губернатора никто не снимал», - заявил полпред на встрече с главными редакторами уральских СМИ.
Напомним, слух о слиянии появился после подписания меморандума об объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Ранее ТАСС со ссылкой на свой высокопоставленный источник в Кремле уже написал, что укрупнять другие регионы не планируется.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге