[18+]
15 мая 2020 в 15:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цуканов опроверг слухи об объединении регионов "тюменской матрешки"

© Алексей Колчин для ЕАН
Уральский полпред Николай Цуканов опроверг возможность объединения Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
«Этот вопрос не обсуждается ни на каком уровне. И сейчас это точно неактуально. Каждый регион сам прекрасно справляется со своими задачами как в плане борьбы с коронавирусом, так и в реализации национальных проектов. А этих задач с губернатора никто не снимал», - заявил полпред на встрече с главными редакторами уральских СМИ.
Напомним, слух о слиянии появился после подписания меморандума об объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа. Ранее ТАСС со ссылкой на свой высокопоставленный источник в Кремле уже написал, что укрупнять другие регионы не планируется.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года