[18+]
12 ноября 2019 в 13:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Массовые отравления курсантов на Урале, есть первая жертва

© Фото из открытых источников
На Урале – массовые отравления курсантов вузов силовых структур.
Официально подтверждено, что курсант тюменского высшего военно-инженерного командного училища умер от менингоккового менингита, еще один человек госпитализирован в инфекционную больницу.
«Пациент поступил в крайне тяжелом состоянии в ОКБ № 2, ему был проведен комплекс диагностических мероприятий, взяты анализы, проведены консультации узких специалистов. Необходимое лечение проводилось в условиях реанимации, но, к сожалению, несмотря на усилия медицинских работников, пациент скончался через несколько часов. Подтвержден менингококковый менингит. У других госпитализированных различные диагнозы - ОРВИ, ангина», - заявили в департаменте здравоохранения Тюменской области.
Уже известно, что в училище работает спецкомиссия министерства обороны РФ
Свое ЧП, но без трагических последствий – и в Екатеринбурге, здесь зафиксировано массовое заражение курсантов Уральского института МЧС острой кишечной инфекцией. Специалистами Управления Роспотребнадзора проводится эпидемиологическое расследование.
Количество заболевших и степень тяжести и состояния пока не уточняются.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района