[18+]
26 апреля 2019 в 14:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Мог представиться племянником вице-губернатора»: в Свердловской области арестован главврач детской больницы

© Фото из открытых источников
Главный врач детской городской больницы Каменска-Уральского Сергей Гультяев решением Синарского районного суда арестован на 2 месяца. На период следствия он будет находиться в СИЗО.
Врач был задержан в начале недели, он подозревается в получении взятки в размере 3,7 млн рублей.
Следственный комитет от официальных комментариев воздерживается, как говорят представители ведомства, в интересах следствия.
Между тем в деле Гультяева есть одна любопытная деталь. Врач – выходец из Тюменской области, как и многие высокопоставленные чиновники свердловского правительства.
«Он своеобразный человек, мог, например, представиться племянником министра финансов, вице-губернатора Галины Кулаченко», - рассказал источник ЕАН в медицинских кругах.
В областном правительстве факт родства Гультяева и Кулаченко не подтверждают.
«У Галины Максимовны нет никаких племянников, они не родственники», - заявил источник ЕАН в правительстве.
При этом и Кулаченко, и Гультяев – уроженцы Ишимского района Тюменской области. Факт их личного знакомства чиновники также не подтверждают.
ЕАН будет следить за развитием событий.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге