[18+]
18 февраля 2019 в 15:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По делу «Свидетелей Иеговы» в Сургуте арестованы три человека

© Фото из открытых источников
Трем задержанным по делу «Свидетелей Иеговы» (организация запрещена в РФ - прим. ЕАН) в Сургуте предъявлено обвинение в организации деятельности экстремистской организации. Они заключены под стражу. Проверки в отношении остальных фигурантов продолжаются, пишет «СИА-пресс» со ссылкой на врио старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Югре Олега Меньших.
Точное количество задержанных и подозреваемых он не назвал. Известно, что в результате операции по пресечению деятельности экстремистской организации задержано более десяти ее активных членов.
«Следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области, Управления МВД России и Управления Росгвардии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в городе Сургуте проведены многочисленные обыски по месту жительства и работы участников запрещенной организации, изъята экстремистская литература, компьютеры, сотовые телефоны и другие предметы, имеющие значение для следствия», - уточнил Меньших.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге