[18+]
15 февраля 2019 в 20:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре силовики пресекли деятельность экстремистской организации

В Югре возбуждено уголовное дело по фактам организации деятельности экстремистской организации, сообщает пресс-служба СКР по региону.
Речь идет о ячейке “Свидетелей Иеговы” (организация запрещена в РФ - прим. ЕАН) в Сургуте. Напомним, деятельность организации запрещена в России с 2017 года.
“Данной организацией пропагандировалось преимущество последователей учения Свидетелей Иеговы перед иными лицами, в том числе исповедующим другую религию, негативная оценка лиц, не являющихся последователями данного религиозного учения, и побуждение разрыва с ними родственных и семейных отношений, непризнание органов государственной власти.
В городе проводилась пропагандистская работа с населением – участники экстремистской организации проводили беседы с гражданами, распространяя идеологию Свидетелей Иеговы, участвовали в конспиративных собраниях, проводимых данной организацией, распространяли среди населения запрещенную литературу, осуществляли вербовку новых членов экстремисткой организации”, - уточнили в пресс-службе.
Дело возбуждено при взаимодействии следователей, прокуратуры, полиции и ФСБ.
По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Расследование продолжается.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Маркетплейсы vs банки: когда завершатся ценовые войныСвердловские чиновники будут добиваться запрета на стройку возле полпредства в УрФОТрамваи встали на Эльмаше в Екатеринбурге из-за аварииПобеда на грани: «Автомобилист» взял верх над минским «Динамо» в серии буллитовСотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернета