[18+]
29 января 2019 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Часть трассы Сургут – Салехард передадут федералам

Участок от границы с ХМАО до Коротчаево дороги Сургут – Салехард до 1 июля 2019 года получит федеральный статус, сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор».
К 2021 году планируется отдать в государственное владение участок трассы от Коротчаево до Салехарда.
«Мы считаем, что пришла пора Росавтодору дорогу забрать, выполнив требования закона, который четко регламентирует, что субъекты России и их столицы должны быть соединены федеральными автодорогами», – заявил начальник «Уралуправтодора» Алексей Борисов.
Трасса Сургут – Новый Уренгой – Надым – Салехард общей протяженностью около 1 300 км – часть транспортного коридора «Северный Урал».
Ранее пресс-служба губернатора ЯНАО сообщила, что в 2020 году округ обеспечит проезд по участку дороги Надым – Салехард.
«Все денежные средства, чтобы закончить строительство, предусмотрены программой "Сотрудничество" и бюджетом региона. За два года мы планируем завершить весь комплекс работ, чтобы в 2021 году дорогу Сургут – Салехард передать полностью», – рассказал на рабочей встрече с главой «Уралуправтодора» первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников.
Передача региональной трассы в федеральную собственность освободит для Ямала финансовые средства, которые можно перенаправить на содержание улично-дорожной сети муниципальных образований и ямальских дорог.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района