[18+]
27 июля 2018 в 09:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале опрокинулась лодка: погиб ребенок

В Красноселькупском районе ЯНАО выяснят обстоятельства гибели 6-летнего мальчика. Как сообщает пресс-служба окружного следственного управления СКР, ребенок утонул, его тело не найдено до сих пор.
По предварительным данным, ночью 26 июля в протоке Мангуй, расположенной на реке Таз, местный житель катал на моторной лодкой «Обь М2» своих знакомых. Рядом с ним на сиденье спал его 6-летний сын. На повороте мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с берегом. Лодка перевернулась, и все пассажиры оказались в воде. Мужчина неоднократно нырял в воду, спасая людей. Ему удалось вытащить из-под воды своего товарища, который также находился в лодке, но сына он не нашел. До настоящего времени тело мальчика не обнаружено.
Установлено, что все люди, находящиеся в лодке, были без спасательных жилетов, в том числе и ребенок. Водитель лодки и его товарищ при этом находились в состоянии алкогольного опьянения.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
За звание «город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки«Уральские авиалинии» рассказали подробности будущих рейсов в ДелиВетеринар оценила риски вспышки бешенства в Екатеринбурге из-за отзыва вакцины «Мультикан-8»Мишустин выделил деньги на закупку машин скорой помощи для Оренбургской областиКакие присадки снизят вред от некачественного бензина: ликбез ЕАН