[18+]
1 мая 2018 в 16:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюмень потеряла право на проведение Кубка мира по биатлону

© Фото из открытых источников
Международный союз биатлонистов исключил Тюмень и Ханты-Мансийск из числа городов, которые примут этапы Кубка мира по биатлону и Кубка IBU. Об этом пишет газета «Советский спорт» со ссылкой на график сезона 2018/19.
В список стран, в которых пройдут этапы Кубка мира и Кубка IBU, включены Словения, Австрия, Чехия, Германия, Италия, Канада, США, Швеция и Норвегия.
О лишении России права на проведение большинства международных соревнований стало известно в конце февраля 2018 года. Запрет связан с отстранением Российского антидопингового агентства (РУСАДА) от работы в ноябре 2015 года. Для приема международных соревнований РУСАДА должно иметь действующую лицензию, поскольку подпись агентства стоит под международными стандартами соответствия кодексу Всемирного антидопингового агентства (WADA).
В этой связи Россия лишается права на проведение всех международных соревнований, которые находятся в поле зрения WADA. По всей видимости, в «черный список» попадет и Нижний Тагил, который ранее принимал этап Кубка мира по прыжкам с трамплина.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке