[18+]
11 октября 2017 в 15:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Ямала и министр труда встали на защиту северных надбавок

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и министр труда и соцзащиты Максим Топилин прокомментировали законодательную инициативу об отмене северных надбавок. Слова чиновников приводит «Вести.Ямал».
«Не навредить - вот главный принцип любых изменений», - прокомментировал глава региона.
Максим Топилин заявил, что существующую систему менять нельзя: «Позиция правительства РФ и Минтруда заключается в том, что мы ни в коем случае не хотим и не будем ничего менять в отношении северных надбавок и районных коэффициентов. Зарплаты уже сложились такими, какими они сложились – их сложил рынок. Трогать, чесать там, где не чешется, не надо. Тема чувствительная и болезненная для людей. Моя личная позиция – северные надбавки и районные коэффициенты трогать нельзя ни в коем случае».
С понедельника депутаты госдумы обсуждают варианты отмены северных надбавок. Их хотят заменить другими вариантами стимулирования. Депутаты считают, что система материального стимулирования устарела и не работает. Обсуждение состоялось в понедельник в экспертном совете по законодательному обеспечению развития северных территорий и Дальнего Востока.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Финансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин в России из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области Солнцевым